Rendez-vous dès le 22 juin pour le classement final !
cracotte - Côtes-d'Armor
645
votes
cracotte
thomas Côtes-d'Armor
OeufOQ - Aisne
565
votes
OeufOQ
Amélie Aisne
POIVRETTE - Haute-Garonne
560.5
votes
POIVRETTE
Segolene Haute-Garonne
Bugatti - Vaucluse
556.5
votes
Bugatti
Manon Vaucluse
Babette - Meurthe-et-Moselle
515.5
votes
Babette
Sandrine Meurthe-et-Moselle
Jacqueline - Meurthe-et-Moselle
483
votes
Jacqueline
Régis Meurthe-et-Moselle
Conchitta - Haute-Garonne
425
votes
Conchitta
Frédéric Haute-Garonne
Carmen - Vaucluse
415
votes
Carmen
Isabelle Vaucluse
Cristal - Hérault
380.5
votes
Cristal
Victoire Hérault
Java - Ariège
350
votes
Java
Aline Ariège
Chouquette - Hérault
331
votes
Chouquette
Apoline Hérault
ARAU - Yvelines
315.5
votes
ARAU
Christian Yvelines
Ginette - Nord
313.5
votes
Ginette
Francoise Nord
Glenda - Indre-et-Loire
308
votes
Glenda
Tony Indre-et-Loire
FROMENTINE - Maine-et-Loire
304.5
votes
FROMENTINE
Anthony Maine-et-Loire
Arc en ciel - Tarn
284
votes
Arc en ciel
thomas Tarn
Perlasoie - Nord
271.5
votes
Perlasoie
Matthieu Nord
Mimine - Hérault
268.5
votes
Mimine
Manon Hérault
Barbie - Seine-et-Marne
240.5
votes
Barbie
Marie-Anne Seine-et-Marne
Karen - Indre-et-Loire
225
votes
Karen
Aurélie Indre-et-Loire
aldo - Côtes-d'Armor
603
votes
aldo
Jean Luc Côtes-d'Armor
Hélios - Allier
415.5
votes
Hélios
Elodie Allier
Don Titi du Bourrut - Haute-Garonne
311
votes
Don Titi du Bourrut
Annick Haute-Garonne
COCOTWO - Maine-et-Loire
308
votes
COCOTWO
Anthony Maine-et-Loire
Kirikou - Haute-Vienne
304.5
votes
Kirikou
Nicolas Haute-Vienne
Johnny - Nord
283.5
votes
Johnny
Francoise Nord
bleuet - Ariège
281.5
votes
bleuet
Aline Ariège
Blanco - Moselle
276
votes
Blanco
Serge Moselle
Sam - Indre-et-Loire
255
votes
Sam
Aurélie Indre-et-Loire
Flocon - Gers
251.5
votes
Flocon
Jeanne Gers
Didier - Aube
247
votes
Didier
Marine Aube
Elvis - Haute-Vienne
239
votes
Elvis
Amandine Haute-Vienne
Jules - Finistère
238
votes
Jules
Anne-Marie Finistère
men in black - Tarn
238
votes
men in black
Thomas Tarn
Claude - Seine-Maritime
237.5
votes
Claude
Dominique Seine-Maritime
Lucky - Cher
236
votes
Lucky
Florine Cher
Paul Nareff - Aube
228
votes
Paul Nareff
Stessy Aube
Kotori - Pyrénées-Atlantiques
222.5
votes
Kotori
Séverine Pyrénées-Atlantiques
Cador - Seine-Maritime
212.5
votes
Cador
Lilian Seine-Maritime
Cooky - Seine-Maritime
209
votes
Cooky
Liliane Seine-Maritime
Tic, tac...l'élection finale approche
Le 28 mai 2015
Tic, tac...l'élection finale approche
L'élection finale aura lieu le 17 juin ! Découvrez le classement du 22 au 26 juin. Qui succédera à Angelle et Haïko, Miss Poule et Mister Coq 2014 ? Nous le saurons bientôt

Les règles de vote
Le 05 mai 2015
Les règles de vote
Les votes sont désormais ouverts ! Voici les règles de votes pour cette année : Dans un premier temps, pour les personnes ayant inscrit une poule ou un coq pour voter il vous suffit de vous c...

Les 50 premières participations
Le 05 mai 2015
Les 50 premières participations
Voici les 50 premiers inscrits qui ouvrent cette nouvelle édition du concours Miss Poule 2015. Pour les autres, rien n'est perdu le concours ouvre seulement ses portes.... 1. Poussinette, Poule d...