Le classement final !
Babette - Meurthe-et-Moselle
1er
Babette
Sandrine Meurthe-et-Moselle
Arc en ciel - Tarn
2ème
Arc en ciel
thomas Tarn
cracotte - Côtes-d'Armor
3ème
cracotte
thomas Côtes-d'Armor
POIVRETTE - Haute-Garonne
4ème
POIVRETTE
Segolene Haute-Garonne
Jacqueline - Meurthe-et-Moselle
5ème
Jacqueline
Régis Meurthe-et-Moselle
Conchitta - Haute-Garonne
6ème
Conchitta
Frédéric Haute-Garonne
OeufOQ - Aisne
7ème
OeufOQ
Amélie Aisne
Java - Ariège
8ème
Java
Aline Ariège
Karen - Indre-et-Loire
9ème
Karen
Aurélie Indre-et-Loire
FROMENTINE - Maine-et-Loire
10ème
FROMENTINE
Anthony Maine-et-Loire
Ginette - Nord
11ème
Ginette
Francoise Nord
Perlasoie - Nord
12ème
Perlasoie
Matthieu Nord
Glenda - Indre-et-Loire
13ème
Glenda
Tony Indre-et-Loire
Bugatti - Vaucluse
14ème
Bugatti
Manon Vaucluse
Mimine - Hérault
15ème
Mimine
Manon Hérault
Cristal - Hérault
16ème
Cristal
Victoire Hérault
ARAU - Yvelines
17ème
ARAU
Christian Yvelines
Barbie - Seine-et-Marne
18ème
Barbie
Marie-Anne Seine-et-Marne
Carmen - Vaucluse
19ème
Carmen
Isabelle Vaucluse
Chouquette - Hérault
20ème
Chouquette
Apoline Hérault
Jules - Finistère
1er
Jules
Anne-Marie Finistère
Don Titi du Bourrut - Haute-Garonne
2ème
Don Titi du Bourrut
Annick Haute-Garonne
COCOTWO - Maine-et-Loire
3ème
COCOTWO
Anthony Maine-et-Loire
Paul Nareff - Aube
4ème
Paul Nareff
Stessy Aube
Didier - Aube
5ème
Didier
Marine Aube
Hélios - Allier
6ème
Hélios
Elodie Allier
aldo - Côtes-d'Armor
7ème
aldo
Jean Luc Côtes-d'Armor
Cooky - Seine-Maritime
8ème
Cooky
Liliane Seine-Maritime
Elvis - Haute-Vienne
9ème
Elvis
Amandine Haute-Vienne
Kirikou - Haute-Vienne
10ème
Kirikou
Nicolas Haute-Vienne
bleuet - Ariège
11ème
bleuet
Aline Ariège
men in black - Tarn
12ème
men in black
Thomas Tarn
Blanco - Moselle
13ème
Blanco
Serge Moselle
Kotori - Pyrénées-Atlantiques
14ème
Kotori
Séverine Pyrénées-Atlantiques
Cador - Seine-Maritime
15ème
Cador
Lilian Seine-Maritime
Claude - Seine-Maritime
16ème
Claude
Dominique Seine-Maritime
Flocon - Gers
17ème
Flocon
Jeanne Gers
Sam - Indre-et-Loire
18ème
Sam
Aurélie Indre-et-Loire
Johnny - Nord
19ème
Johnny
Francoise Nord
Lucky - Cher
20ème
Lucky
Florine Cher
Babette, Miss Poule 2015...une star est née
Le 23 juillet 2015
Babette, Miss Poule 2015...une star est née
C'est sous les lumières des projecteurs que Babette, Miss Poule 2015, a fait son entrée dans le monde des stars !! Une beauté qui ne manquera pas de faire chavirer le coeur de Jules, Mister Coq 2...

Et les gagnants sont...
Le 26 juin 2015
Et les gagnants sont...
Après des jours et des semaines de suspense, une lutte acharnée dans un bon nombre de poulaillers de France... nous levons le voile sur les gagnants 2015 !! Nous avons l'honneur de décerner le t...

L'élection finale, c'était le 17 juin !
Le 18 juin 2015
L'élection finale, c'était le 17 juin !
Le Jury d'experts en Basse-cour s'est réuni le mercredi 17 juin pour élire Miss Poule et Mister Coq 2015. Un jury ébloui par la beauté de nos finalistes !!! Nous vous donnons rendez-vous dès le...